定南省:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
(→区划表) |
||
(未显示3个用户的6个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
[[文件:定南区划202407.png|无框|无|定南区划]] | [[文件:定南区划202407.png|无框|无|定南区划]] | ||
= | ==区划表== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ 定南省 | |+ 定南省 | ||
第12行: | 第10行: | ||
! 市 !! 区/县 !! 类型 | ! 市 !! 区/县 !! 类型 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="12" | 绍城市 | | rowspan="12" | [[绍城市]] | ||
| 中心区 || 核心区 | | 中心区 || 核心区 | ||
|- | |- | ||
| 绍城区 || 核心区 | | [[绍城区]] || 核心区 | ||
|- | |- | ||
| 莱芜区 || 核心区 | | [[莱芜区]] || 核心区 | ||
|- | |- | ||
| 惠济区 || 核心区 | | [[惠济区]] || 核心区 | ||
|- | |- | ||
| 新绍区 || 核心区 | | 新绍区 || 核心区 | ||
第25行: | 第23行: | ||
| 雀楼区 || 核心区 | | 雀楼区 || 核心区 | ||
|- | |- | ||
| 西绍区 || | | 西绍区 || 近郊区 | ||
|- | |- | ||
| 希豫区 || | | [[希豫区]] || 近郊区 | ||
|- | |- | ||
| 北绍区 || | | [[北绍区]] || 近郊区 | ||
|- | |- | ||
| 蓝野区 || | | [[蓝野区]] || 近郊区 | ||
|- | |- | ||
| 扩地县 || 远郊县 | | 扩地县 || 远郊县 | ||
第37行: | 第35行: | ||
| 沼泽县 || 远郊县 | | 沼泽县 || 远郊县 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" | 填岗市 | | rowspan="8" | [[填岗市]] | ||
| 主城区 || 核心区 | | 主城区 || 核心区 | ||
|- | |- | ||
第54行: | 第52行: | ||
| 高淳区 || 远郊区 | | 高淳区 || 远郊区 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="8" | 桐城市 | | rowspan="8" | [[桐城市]] | ||
| 桐肆区 || 区 | | 桐肆区 || 区 | ||
|- | |- | ||
第71行: | 第69行: | ||
| 四洲五海地方 || 地方 | | 四洲五海地方 || 地方 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | 澜沧市 | | rowspan="5" | [[澜沧市]] | ||
| 澜沧区 || 区 | | 澜沧区 || 区 | ||
|- | |- | ||
第80行: | 第78行: | ||
| 南望海区 || 区 | | 南望海区 || 区 | ||
|- | |- | ||
| 北望海区 || 区 | | [[北望海区]] || 区 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="9" | 灯谷自治市 | | rowspan="9" | [[灯谷自治市]] | ||
| 灯谷区 || 核心区 | | 灯谷区 || 核心区 | ||
|- | |- | ||
第101行: | 第99行: | ||
| 运北区 || 远郊区 | | 运北区 || 远郊区 | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | [[鸫青市]] | ||
| 鸫青区 || 区 | | [[鸫青区]] || 区 | ||
|- | |||
| [[寒玉岭]] || 卫星城 | |||
|- | |||
| [[灵芝山]] || 卫星城 | |||
|- | |- | ||
| 未建制区域 || 未建制区域 | | 未建制区域 || 未建制区域 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | 郎廣地区 | | rowspan="2" | [[郎廣地区]] | ||
| 郎廣县 || 县 | | 郎廣县 || 县 | ||
|- | |- | ||
| 未建制区域 || 未建制区域 | | 未建制区域 || 未建制区域 | ||
|- | |- | ||
| 海东地区 || 未建制区域 || 未建制区域 | | [[海东地区]] || 未建制区域 || 未建制区域 | ||
|- | |- | ||
| 成杉地区 || 未建制区域 || 未建制区域 | | [[成杉地区]] || 未建制区域 || 未建制区域 | ||
|} | |} |
2024年8月2日 (五) 16:41的最新版本
定南省是位于服务器中、鲸海以东的广阔区域的统称。
区划图[编辑]
区划表[编辑]
市 | 区/县 | 类型 |
---|---|---|
绍城市 | 中心区 | 核心区 |
绍城区 | 核心区 | |
莱芜区 | 核心区 | |
惠济区 | 核心区 | |
新绍区 | 核心区 | |
雀楼区 | 核心区 | |
西绍区 | 近郊区 | |
希豫区 | 近郊区 | |
北绍区 | 近郊区 | |
蓝野区 | 近郊区 | |
扩地县 | 远郊县 | |
沼泽县 | 远郊县 | |
填岗市 | 主城区 | 核心区 |
河西区 | 核心区 | |
江北区 | 核心区 | |
钟山区 | 核心区 | |
栖霞区 | 近郊区 | |
江宁区 | 近郊区 | |
溧水区 | 远郊区 | |
高淳区 | 远郊区 | |
桐城市 | 桐肆区 | 区 |
浅滩区 | 区 | |
尖澳区 | 区 | |
镇南关区 | 区 | |
凤台区 | 区 | |
从铮区 | 区 | |
万木诗区 | 区 | |
四洲五海地方 | 地方 | |
澜沧市 | 澜沧区 | 区 |
马来区 | 区 | |
垓手区 | 区 | |
南望海区 | 区 | |
北望海区 | 区 | |
灯谷自治市 | 灯谷区 | 核心区 |
金塔区 | 核心区 | |
运河区 | 核心区 | |
灯东区 | 近郊区 | |
黄雀区 | 近郊区 | |
门前区 | 近郊区 | |
蓝灯区 | 远郊区 | |
灯西区 | 远郊区 | |
运北区 | 远郊区 | |
鸫青市 | 鸫青区 | 区 |
寒玉岭 | 卫星城 | |
灵芝山 | 卫星城 | |
未建制区域 | 未建制区域 | |
郎廣地区 | 郎廣县 | 县 |
未建制区域 | 未建制区域 | |
海东地区 | 未建制区域 | 未建制区域 |
成杉地区 | 未建制区域 | 未建制区域 |